TIME2026-08-21 18:20:09

俄罗斯VK账号接码网[N978]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果发短信怎么默认副卡发送
资讯
苹果发短信怎么默认副卡发送
2026-02-04IP属地 美国0

苹果手机的短信发送可以通过选择主副卡来实现。以下是设置默认副卡发送短信的步骤。

1、打开设置,找到蜂窝移动网络选项并点击,进入蜂窝移动网络后,找到并打开默认语音号码选项,选择需要发送短信的副卡号码。

苹果发短信怎么默认副卡发送

2、找到并打开短信应用,点击短信编辑栏左侧的“主副号”按钮,在出现的选项中选择想要发送短信的副卡即可。

还可以在发送短信时直接选择使用哪个号码发送,具体操作是打开短信编辑页面,在收件人一栏输入接收短信的号码,然后在发送短信的输入框下方选择发送的号码,此时会弹出选择主副卡的界面,用户只需点击副卡即可默认用副卡发送短信。

苹果发短信怎么默认副卡发送

步骤仅供参考,由于系统版本可能存在差异,具体操作可能会有所不同,如有疑问,建议咨询苹果官方客服或在苹果官网查找具体解决方案。