TIME2026-08-21 18:20:09

俄罗斯VK账号接码网[N978]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机打电话主号和副号怎么设置
资讯
苹果手机打电话主号和副号怎么设置
2026-02-18IP属地 希腊雅典0

苹果手机打电话时设置使用主号或副号的具体步骤如下。

1、打开“设置”。

苹果手机打电话主号和副号怎么设置

2、滑动界面,找到并点击“蜂窝移动网络”选项。

3、在打开的界面中看到两个SIM卡的信息,点击一个SIM卡,会出现一个界面,其中显示这个卡的详细信息,点击“主号或副号”选项进行设置。

4、界面会弹出之前设置的默认号码选择界面,选择希望更改的号码即可更改成功,如果是激活的新卡没有使用过,会有一个提示设置主副卡的界面,直接设置即可。

在打电话时,也可以在拨号界面通过切换个人收藏或最近通话来切换主副号进行拨打电话,具体步骤可能会因系统版本或硬件的不同而略有差异,如果在操作过程中遇到任何问题,建议查看苹果官方指南或联系苹果客服以获得帮助。